friedman

We are always
here to help

+380 (67) 504 20 79
+380 (67) 402 15 78
office@friedman.com.ua
Получить консультацию
  • Компания
  • Услуги
  • Новости
  • Контакты
  • База знаний
  • Наши документы
Главная → Новости → Портовым таможенникам за американские деньги упростят работу

Портовым таможенникам за американские деньги упростят работу

04.08.2015
Фискальная служба договорилась о внедрении Cargo Targeting System.
Государственная фискальная служба начала процесс внедрения программно-информационного комплекса Cargo Targeting System, разработанного Всемирной таможенной организацией.
Как сообщается на сайте ГФС, ее глава Роман Насиров и глава администрации Всемирной таможенной организации подписали соглашение об использовании этой программы.
Cargo Targeting System (WCO CTS) — это программно-информационный комплекс, который применяется таможенными органами для получения предварительной информации от морских линий и ее дальнейшего использования для анализа рисков.
Внедрение этой системы в Украине будет профинансировано правительством США в рамках программы экспортного контроля и безопасности границ. Дальнейшая поддержка системы будет бесплатной.
Использование системы позволит таможенникам получать более подробную, структурированную и унифицированную предварительную информацию о товарах, которые поступают в морские порты Украины в контейнерах. Это будет способствовать повышению эффективности управления рисками и, как следствие, упрощению и ускорению таможенных формальностей в портах.
lb.ua

Свежие новости раздела

  • 31.07.2026 З 1 жовтня 2026 року в Україні знову діятимуть повні вимоги до маркування харчових продуктів і кормів
  • 30.07.2026 Кабмін подав до Ради новий законопроєкт про ПДВ на посилки до 150 євро
  • 22.07.2026 Митниця постфактум змінила код УКТ ЗЕД імпортованих товарів: ДПС пояснює, які ПДВ-наслідки очікують імпортера
  • 29.06.2026 Пеня за імпортом нараховується навіть за сумлінної поведінки імпортера
  • 29.06.2026 З 1 липня запрацюють нові митні правила для посилок з України до ЄС

База знаний

  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль
friedman

Таможенный брокер – это экономно, без забот и надежно. Внешнеэкономическая деятельность всегда была связана с определенными трудностями в документообороте. Сегодня большинство владельцев бизнеса, ведущих ВЭД, предпочитают заказывать услуги таможенного брокера на аутсорсинге. Главное – правильно выбрать надежного партнера. В лице компании «Фридман-Украина» такого партнера обнаружили уже сотни клиентов, и сегодня стать одним из них можете и Вы!

  • Разрешительные документы
  • Таможенное оформление
  • Перевозки
  • Другие услуги в сфере ВЭД
  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль

© 2005-2025 ТОВ «Фрідман-Україна» Всі права захищені
Україна,
+380 (67) 504 20 79, +380 (67) 402 15 78

Створення сайту Page Group

eng
rus
Ви читаєте ресурс мовою окупанта
Продовжити Читати українською