friedman

We are always
here to help

+380 (67) 504 20 79
+380 (67) 402 15 78
office@friedman.com.ua
Получить консультацию
  • Компания
  • Услуги
  • Новости
  • Контакты
  • База знаний
  • Наши документы
Главная → Новости → Помешать возвращению 1888 может только альтернативный закон

Помешать возвращению 1888 может только альтернативный закон

21.07.2015
14 июля законопроект №1888 авторства народного депутата Украины Александра Данченко, о котором уже не раз писал InternetUA, «добрался» до Верховной Рады.
Напомним, в законопроекте предусмотрена норма об обязательной регистрации мобильных терминалов в реестре кодов IMEI. Согласно тексту законопроекта, в реестр должны вноситься персональные идентификаторы всех видов телеком-оборудования. Без этого оборудование нельзя использовать в телеком-сетях, провозить через границу, продавать, хранить и т.д. Кроме того, в тексте предложено предоставить операторам и провайдерам телекоммуникаций право на отключение похищенного или утерянного устройства и отказ в обслуживании в телекоммуникационной сети конечного оборудования, идентификатора которого нет в реестре.
Как уже писал InternetUA, в телеком-сообществе не утихали споры по поводу 1888. Одни эксперты считали, что реестр телекоммуникационных устройств поможет в борьбе с контрабандой. Другие предполагали, что в правительстве просто хотят создать новую «кормушку». В результате, мнения распределились следующим образом.
Инициативу Александра Данченко поддержали: Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ), Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР), Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), Профсоюз связи Украины, Ассоциация «Украинские импортеры бытовой техники» и ГК «Датагруп».
С критикой выступили: представители Комиссии УСПП по науке и IT, Украинской ассоциации операторов связи «Телас», Американской торговой палаты, Европейской бизнес ассоциации, ООО «Астелит», ПрАО «МТС Украина», ПрАО «Киевстар», ПАО «Укртелеком», ООО «ТриМоб», Администрация Госспецсвязи, Государственная регуляторная служба, Министерство обороны, Министерство юстиции.
Детальнее о позициях госорганов и операторов можно прочитать в письме Администрации Госспецсвязи Кабинету Министров Украины.

MDOffice

Свежие новости раздела

  • 31.07.2026 З 1 жовтня 2026 року в Україні знову діятимуть повні вимоги до маркування харчових продуктів і кормів
  • 30.07.2026 Кабмін подав до Ради новий законопроєкт про ПДВ на посилки до 150 євро
  • 22.07.2026 Митниця постфактум змінила код УКТ ЗЕД імпортованих товарів: ДПС пояснює, які ПДВ-наслідки очікують імпортера
  • 29.06.2026 Пеня за імпортом нараховується навіть за сумлінної поведінки імпортера
  • 29.06.2026 З 1 липня запрацюють нові митні правила для посилок з України до ЄС

База знаний

  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль
friedman

Таможенный брокер – это экономно, без забот и надежно. Внешнеэкономическая деятельность всегда была связана с определенными трудностями в документообороте. Сегодня большинство владельцев бизнеса, ведущих ВЭД, предпочитают заказывать услуги таможенного брокера на аутсорсинге. Главное – правильно выбрать надежного партнера. В лице компании «Фридман-Украина» такого партнера обнаружили уже сотни клиентов, и сегодня стать одним из них можете и Вы!

  • Разрешительные документы
  • Таможенное оформление
  • Перевозки
  • Другие услуги в сфере ВЭД
  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль

© 2005-2025 ТОВ «Фрідман-Україна» Всі права захищені
Україна,
+380 (67) 504 20 79, +380 (67) 402 15 78

Створення сайту Page Group

eng
rus
Ви читаєте ресурс мовою окупанта
Продовжити Читати українською