friedman

We are always
here to help

+380 (67) 504 20 79
+380 (67) 402 15 78
office@friedman.com.ua
Получить консультацию
  • Компания
  • Услуги
  • Новости
  • Контакты
  • База знаний
  • Наши документы
Главная → Новости → От ГФС хотят отделить таможенное ведомство

От ГФС хотят отделить таможенное ведомство

23.06.2015
Депутаты предлагают усовершенствовать работу ГФС, покольку налоговая составляющая поглотила таможенную
В парламенте зарегистрирован проект постановления № 2131а «О совершенствовании деятельности органов Государственной фискальной службы Украины».
Инициатива обусловлена выявлением негативных последствий фактического организационного и структурного «поглощения» таможенной составляющей деятельности ГФС ее налоговой составляющей. Так, отсутствует положительная динамика в автоматизации и информатизации процессов таможенного контроля и таможенного оформления.
Проектом предлагается порекомендовать Кабинету Министров осуществить комплекс мероприятий по реформированию Государственной фискальной службы путем образования соответствующих центральных органов исполнительной власти в налоговой и таможенной сфере с направлением и координацией их деятельности через Министра финансов.
«Нет положительной динамики налаживания обмена информацией как на международном уровне с таможенными органами других стран и международными, так и на национальном уровне с перевозчиками и другими органами и учреждениями, деятельность которых непосредственно связана с осуществлением операций с товарами, находящимися под таможенным контролем. Отсутствует системный подход к использованию технических средств таможенного контроля как одного из действенных инструментов минимизации влияния человеческого фактора на результаты таможенного контроля. Поэтому целью нашего постановления является восстановление четкой управленческой вертикали управления таможенным делом в Украине», — рассказал один из соавторов документа.

MDOffice

Свежие новости раздела

  • 31.07.2026 З 1 жовтня 2026 року в Україні знову діятимуть повні вимоги до маркування харчових продуктів і кормів
  • 30.07.2026 Кабмін подав до Ради новий законопроєкт про ПДВ на посилки до 150 євро
  • 22.07.2026 Митниця постфактум змінила код УКТ ЗЕД імпортованих товарів: ДПС пояснює, які ПДВ-наслідки очікують імпортера
  • 29.06.2026 Пеня за імпортом нараховується навіть за сумлінної поведінки імпортера
  • 29.06.2026 З 1 липня запрацюють нові митні правила для посилок з України до ЄС

База знаний

  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль
friedman

Таможенный брокер – это экономно, без забот и надежно. Внешнеэкономическая деятельность всегда была связана с определенными трудностями в документообороте. Сегодня большинство владельцев бизнеса, ведущих ВЭД, предпочитают заказывать услуги таможенного брокера на аутсорсинге. Главное – правильно выбрать надежного партнера. В лице компании «Фридман-Украина» такого партнера обнаружили уже сотни клиентов, и сегодня стать одним из них можете и Вы!

  • Разрешительные документы
  • Таможенное оформление
  • Перевозки
  • Другие услуги в сфере ВЭД
  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль

© 2005-2025 ТОВ «Фрідман-Україна» Всі права захищені
Україна,
+380 (67) 504 20 79, +380 (67) 402 15 78

Створення сайту Page Group

eng
rus
Ви читаєте ресурс мовою окупанта
Продовжити Читати українською