friedman

We are always
here to help

+380 (67) 504 20 79
+380 (67) 402 15 78
office@friedman.com.ua
Получить консультацию
  • Компания
  • Услуги
  • Новости
  • Контакты
  • База знаний
  • Наши документы
Главная → Новости → На границе с Россией собирается очередь из фур с украинской продукцией

На границе с Россией собирается очередь из фур с украинской продукцией

22.01.2015
Транзитные грузы из Украины начали скапливаться на границе с РФ после того, как Россельхознадзор ввел со среды процедуру дополнительной проверки сопровождающих их ветеринарных сертификатов. Это было сделано в ответ на то, что ветслужба Украины запретила транзит по территории страны инкубационных яиц из Турции в РФ.
Как сообщили в Россельхознадзоре, в настоящее время проверяются сертификаты на сухое и сгущенное молоко в нескольких вагонах, а также на другую поднадзорную продукцию, которая следовала в автомобилях. Транспорт стоит с утра четверга. Грузы приостанавливаются в пунктах пропуска в Брянской области. Сроки возобновления движения пока не определены. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт подтвердил приостановку транзитных грузов.
«Процедура дополнительной проверки ветсертификатов будет очень дипломатичной, — сказал он. — Мы будем составлять списки сертификатов, затем через посольство направлять запросы украинским коллегам на подтверждение их подлинности. Будем действовать так, если они не хотят решать проблему оперативно», передает его слова «Интерфакс».
Как заявил глава Россельхознадзора, последнее время ветслужба Украины предпочитает общаться с российскими коллегами через МИД. «Если они не хотят работать напрямую, мы только «за», будем действовать таким же образом», — сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь не допустили ввоз крупной партии мяса украинской индейки в аннексированный Крым.

MDOffice

Свежие новости раздела

  • 31.07.2026 З 1 жовтня 2026 року в Україні знову діятимуть повні вимоги до маркування харчових продуктів і кормів
  • 30.07.2026 Кабмін подав до Ради новий законопроєкт про ПДВ на посилки до 150 євро
  • 22.07.2026 Митниця постфактум змінила код УКТ ЗЕД імпортованих товарів: ДПС пояснює, які ПДВ-наслідки очікують імпортера
  • 29.06.2026 Пеня за імпортом нараховується навіть за сумлінної поведінки імпортера
  • 29.06.2026 З 1 липня запрацюють нові митні правила для посилок з України до ЄС

База знаний

  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль
friedman

Таможенный брокер – это экономно, без забот и надежно. Внешнеэкономическая деятельность всегда была связана с определенными трудностями в документообороте. Сегодня большинство владельцев бизнеса, ведущих ВЭД, предпочитают заказывать услуги таможенного брокера на аутсорсинге. Главное – правильно выбрать надежного партнера. В лице компании «Фридман-Украина» такого партнера обнаружили уже сотни клиентов, и сегодня стать одним из них можете и Вы!

  • Разрешительные документы
  • Таможенное оформление
  • Перевозки
  • Другие услуги в сфере ВЭД
  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль

© 2005-2025 ТОВ «Фрідман-Україна» Всі права захищені
Україна,
+380 (67) 504 20 79, +380 (67) 402 15 78

Створення сайту Page Group

eng
rus
Ви читаєте ресурс мовою окупанта
Продовжити Читати українською