friedman

We are always
here to help

+380 (67) 504 20 79
+380 (67) 402 15 78
office@friedman.com.ua
Получить консультацию
  • Компания
  • Услуги
  • Новости
  • Контакты
  • База знаний
  • Наши документы
Главная → Новости → Международные посылки дороже 100 евро могут обложить налогами

Международные посылки дороже 100 евро могут обложить налогами

06.11.2018

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде Украины снизить порог на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях из 150 евро до 100 евро.

Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно улучшения администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов № 9260.

«Ввоз на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя – физического лица, в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, будет облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом Украины», – говорится в документе.

Для применения указанной нормы предлагается установить переходный период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года, в течение которого, в первом полугодии 2019 года налогом на добавленную стоимость будут облагаться товары, суммарная фактурная стоимость которых будет превышать эквивалент 150 евро.

Кроме этого, законопроектом предлагается увеличить с 1 июля 2019 года ставки акцизного налога на табачные изделия на 9%, повысить с 1 января 2019 года ставку экологического налога за выбросы двуокиси углерода (СО2) стационарными источниками с 0,41 грн/тонну до 10 грн/тонну и предусмотреть поэтапное повышение ставки до уровня 30 грн/тонну в 2023 году (ежегодное повышение на 5 грн/тонну). Также предлагается увеличить ставку рентной платы за пользование недрами для добычи нефти и конденсата на 2% и для железной руды – на 0,8%, и увеличить ставку рентной платы за специальное использование лесных ресурсов на 50%.

Как сообщалось, еще в декабре 2017 года Верховная Рада ограничила беспошлинный ввоз и пересылку товаров в Украину, но через несколько недель стало известно, что ограничения на получение посылок украинцам отсрочили на год. Так, начиная с 1 января 2019 года, пересылка товаров из-за границы для физических лиц ограничивается тремя посылками суммарной стоимость до 150 евро.

bloginside.in.ua

Свежие новости раздела

  • 31.07.2026 З 1 жовтня 2026 року в Україні знову діятимуть повні вимоги до маркування харчових продуктів і кормів
  • 30.07.2026 Кабмін подав до Ради новий законопроєкт про ПДВ на посилки до 150 євро
  • 22.07.2026 Митниця постфактум змінила код УКТ ЗЕД імпортованих товарів: ДПС пояснює, які ПДВ-наслідки очікують імпортера
  • 29.06.2026 Пеня за імпортом нараховується навіть за сумлінної поведінки імпортера
  • 29.06.2026 З 1 липня запрацюють нові митні правила для посилок з України до ЄС

База знаний

  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль
friedman

Таможенный брокер – это экономно, без забот и надежно. Внешнеэкономическая деятельность всегда была связана с определенными трудностями в документообороте. Сегодня большинство владельцев бизнеса, ведущих ВЭД, предпочитают заказывать услуги таможенного брокера на аутсорсинге. Главное – правильно выбрать надежного партнера. В лице компании «Фридман-Украина» такого партнера обнаружили уже сотни клиентов, и сегодня стать одним из них можете и Вы!

  • Разрешительные документы
  • Таможенное оформление
  • Перевозки
  • Другие услуги в сфере ВЭД
  • База документов
  • Каталог документов
  • УКТ ВЭД
  • Расчет таможенных платежей
  • Расчет таможенных платежей на легковой автомобиль

© 2005-2025 ТОВ «Фрідман-Україна» Всі права захищені
Україна,
+380 (67) 504 20 79, +380 (67) 402 15 78

Створення сайту Page Group

eng
rus
Ви читаєте ресурс мовою окупанта
Продовжити Читати українською