We are always
here to help
За основу принят законопроект, устанавливающий правовые и организационные основы предоставления потребителям информации о пищевых продуктах.
Потребителям начнут сообщать, подвергался ли пищевой продукт размораживанию, а также перестанут рассказывать о лечебной еде.
Это предусмотрено законопроектом № 8450 «Об информации для потребителей относительно пищевых продуктов», который был принят за основу на утреннем заседании ВР 10 июля.
Законопроект обязывает размещать на фасованных пищевых продуктах такую информацию:
Запрещается использование информации, которая может ввести потребителя в заблуждение, особенно в части свойств и характеристик пищевых продуктов и последствий их потребления, а также в части приписывания пищевым продуктам лечебных свойств. Указанный запрет распространяется также на рекламу и представление пищевых продуктов.
mdoffice.com.ua